Skiclub Gerhausen e.V.

Vorstand

Bild Ute Semmler-Lutz
1. VORSTAND
Ute Semmler-Lutz
Bild Hanspeter Deißler
2. Vorstand
Hanspeter Deißler

Wichtige Ansprechpartner im Verein

1. VORSTAND
Ute Semmler-Lutz

Unter dem Schillerstein 7
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/3472
DSemmler@t-online.de

2. Vorstand
Hanspeter Deißler

Schulstraße 35
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/919314
deissler@anwalt-deissler.de

Kassier
Markus Ahaus

Schulstraße 7
89143 Blaubeuren
Tel.: 0151/55519703
ahausoe@hotmail.de

Skischulleiterin
Bettina Böttinger

Schubartweg 11
89143 Blaubeuren
Tel: 07344/1791218
bettina.gutknecht@web.de

Sportwart
Marc Bohnacker

Gerbergasse 14
89143 Blaubeuren
Tel.: 0171/7208326
m.bohnacker@gmx.de

Jugendvertreterin
Nadine Bäumler

Beim Himmelreich 4
89150 Laichingen
Tel.: 07333/924216
nini1999@t-online.de

Trainerin
Friederike Fausel

Lautertalweg 7
89134 Blaustein
Tel.: 0160/8717043
riki.fausel@gmx.de

Technischer Leiter
Werner Preusch

Weilerstraße 18/2
89143 Blaubeuren
Tel.: 0151 507 222 00
werner.preusch@googlemail.com

Gesundheitssport
Gabriela Ruopp

Untere Buchhaldenstr. 10
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/8892
woruger@web.de

Mitgliedsbeauftragter & Sponsoring
Jörg Griesinger

Eichhalde 12
72535 Heroldstatt
Tel.: 07389/909860
jorgle@web.de

Schriftführerin
Gerlind Finkel

Brühlsteige 32
89079 Ulm-Eggingen
Tel.: 07305/4694
gerlindfinkel@gmx.de

Vereinsheimanmeldung
Inge Klimant

Untere Buchhaldenstr. 18
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/7877
gklimant@gmail.com

D'Fassdaub
Julia Ott

Von-Jan-Weg 10
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/1791805
design@julia-ott.com

Verwaltung
Sabine Lutz-Leitner

Konrad-von-Hagelnstr. 6
89429 Bachhagel
Tel.: 09077/700532
s.t.leitner@t-online.de

Ausfahrten/Bus-Anmeldung
Reinhold Gutknecht

Entenweg 6
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/3568
reinhold.gutknecht@gmx.de

FÖRDERVEREIN des SCG

Hüttenanmeldung
Martin Striebel

Schulstr. 7
89143 Blb.-Gerhausen
Tel.: 07344/1779044
Mobil: 0174/2004300
Gritthof@skiclub-gerhausen.de

Hüttenwart
Jürgen Eißler

Auf der Lichs 4
89143 Blaubeuren
Tel.: 0157/86900754
juergen.eissler@gmx.de

Gritthof
Hütte

Sigiswang 21
87527 Ofterschwang
Gritthof@skiclub-gerhausen.de